Заместитель министра финансов области провел прием граждан в Алгайском районе

1

Евгений Петькин встретился с жителями Александрово-Гайского района. Граждане обратились к заместителю министра финансов Саратовской области по волнующим их вопросам. Обсудили темы благоустройства, развития инфраструктуры и социальной сферы района. Отдельное внимание было уделено региональной программе поддержки местных инициатив. Евгений Петькин подробно разъяснил критерии конкурсного отбора, рассказал о достигнутых результатах реализации программы в нашем регионе.

«Министерство финансов области проводит большую методическую работу с участниками программы, и видим заметное улучшение качества предлагаемых проектов. С каждым годом растет и число участников программы. За шесть лет в области реализовано уже 637 выдвинутых гражданами инициатив.  Общий бюджет составил больше 750 млн рублей», – отметил заместитель министра финансов региона.

Также Евгений Петькин принял участие в собрании районного актива. Озвученные вопросы будут рассмотрены совместно с органами местного самоуправления Алгайского района.