Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первый месяц

1

По состоянию на 1 февраля 2023 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 9,1 млрд рублей, с ростом на 2,7%, или на 0,2 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за первый месяц текущего года достиг 5,0 млрд рублей. Основными доходными источниками стали платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечили более 65% общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 8,1 млрд рублей (рост на 20,7%). На финансирование отраслей социальной сферы направлено 6,5 млрд рублей, или порядка 79,5%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».