Участникам программы поддержки местных инициатив рассказали о профилактике нарушений при составлении проектов

1

Сегодня, в региональном Правительстве в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар-совещание для глав сельских поселений. В нем приняли участие представители региональных министерства финансов, министерства по делам территориальных образований, министерства транспорта и дорожного хозяйства, комитета по управлению имуществом, а также Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», Счетной палаты Саратовской области, главы районов и городских округов области и профильные специалисты администраций. Министерство финансов области представлял заместитель министра Евгений Петькин.

Среди прочих, обсудили актуальные вопросы участия муниципалитетов в конкурсном отборе для предоставления финансирования на реализацию инициативных проектов. Претендентам напомнили об основных критериях отбора заявок. Отдельно заместитель руководителя финансового ведомства остановился на типичных ошибках, возникающих при подготовке заявок в ходе реализации проектов, рассказал о требованиях к оформлению документов. «На портале «Открытый бюджет Саратовской области» в разделе «Проекты» размещены все необходимые методические и учебные материалы. Министерством финансов оказывается полноценная методическая помощь. Мы постоянно находимся на связи с вами»,- обратился к главам муниципалитетов Евгений Петькин.

Напомним, что в Правительство Саратовской области объявило о проведении конкурсного отбора для предоставления субсидии на реализацию инициативных проектов. Прием заявок участников осуществляется до 13 февраля 2023 года включительно. Нормативные правовые документы размещены на портале «Открытый бюджет Саратовской области».