Портал «Открытый бюджет Саратовской области» – источник информации о бюджете области»

1

Всю необходимую и подробную информацию о бюджете нашего региона можно получить на портале «Открытый бюджет Саратовской области». Ресурс включает множество разделов с полезным содержанием и графиками. Например, если необходимо узнать о доходах, расходах и других характеристиках областного бюджета, необходимо кликнуть по разделу «Закон о бюджете». Здесь также можно выбрать период и нужную редакцию закона. Сведения о том, сколько получили и на что потратили средства, содержатся на странице «Финансовый паспорт региона», в подразделе «Паспорта муниципальных образований» есть цифры по каждому району и городскому округу.

При помощи данного портала можно ознакомиться с инвестиционными проектами, которые реализуются в нашем регионе, или стать потенциальным  участником одного из проектов, ориентированных на граждан.

Для сравнения бюджетных показателей нашей области с другими регионами страны создан раздел «Аналитика».

Также на портале организована обратная связь с жителями. Каждый желающий может принять участие в онлайн-опросах.