Специалисты финансовых служб госорганизаций области повышают свою квалификацию

1

На протяжении недели финансовые работники областных ведомств, в том числе регионального министерства финансов обучаются в рамках программы повышения квалификации «Применение элементов финансового менеджмента в секторе государственного управления». Первые очные лекции прошли в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. В качестве спикеров выступили доктор экономических наук, профессор Елена Ермакова, кандидат экономических наук, доцент Алина Усманова и кандидат философских наук Андрей Солдунов.

Вместе с присутствующими рассмотрели вопросы системы оценки качества финансового менеджмента в госсекторе, управления рисками для обеспечения бюджетной и долговой устойчивости, а также антикоррупционное регулирование деятельности при госслужбе и другие.

Обучение продолжается в онлайн-формате и завершится 2 декабря итоговой аттестацией. Слушатели, прошедшие программу повышения квалификации, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.