Подведены итоги по выездным мероприятиям для участников инициативного бюджетирования

1

В период с 13 октября по 17 ноября 2022 года было проведено семь выездных образовательно-просветительских мероприятий по вопросам инициативного бюджетирования в Саратовской области.

Спикером выступила эксперт-практик, доктор экономических наук, профессор, Светлана Ефимова.

На семинарах присутствовали работники финансовых органов муниципалитетов, местных администраций, члены общественных советов при органах местного самоуправления, сельские старосты, инициативные граждане разных районов региона, а также областного центра.

Во время занятий присутствующим подробно рассказали о нормативно-законодательных основах порядка подготовки конкурсных заявок и реализации инициативных проектов. Особое внимание уделялось отработке практических навыков подготовки заявок. Подробная информация на данную тему представлена в презентационных материалах.

Всего в зональных мероприятиях приняли участие более 600 человек.