Подведены итоги регионального конкурса «Бюджет для граждан»

1

В текущем году для участия в конкурсе «Бюджет для граждан», организованном министерством финансов региона совместно с государственным автономным учреждением Саратовской области «Центр бюджетных исследований» и Межрегиональным институтом развития, поступило 57 заявок.

Конкурсная комиссия определила победителей по шести номинациям.

В номинации «Бюджет для граждан в картинках» победили Овчинникова Алина Евгеньевна и Хохлова Екатерина Александровна.

За видеоролик «Национальные проекты в Энгельсе глазами людей» диплом первой степени получили Иванова Виктория Алексеевна и Курдгелиа Марика Паатовна.

Лучшую информационную панель (дашборд) по бюджету для граждан представили Москалев Егор Петрович и Ноздров Андрей Александрович.

Лучшим проектами местного бюджета признаны «Бюджет для граждан «Об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» за 2021 год» и «Бюджет для граждан к проекту бюджета Энгельсского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», отраслевого бюджета – «Бюджет для граждан Дергачевский район Отрасль «Культура».

В номинации «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации» первое место занял комитет финансов администрации Энгельсского муниципального района.

О времени и месте награждения победителей будет сообщено дополнительно.

Ознакомиться с полным списком победителей, а также увидеть их проекты, можно на портале «Открытый бюджет Саратовской области».