Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за десять месяцев

1

По состоянию на 1 ноября 2022 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 151,6 млрд рублей, с ростом на 18,6%,  или на 23,8 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за десять месяцев текущего года достиг 99,2 млрд рублей, увеличившись на 13,4%. Основными доходными источниками остаются платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечивают две трети общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 145,1 млрд рублей (рост на 16,6%). На финансирование отраслей социальной сферы направлено 95,6 млрд рублей, или порядка 66%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».