Инициативных граждан обучили бюджетированию

1

Продолжается реализация программы по повышению бюджетной грамотности в Саратовской области

В октябре состоялись выездные образовательно-просветительские мероприятия в Ершовском,  Пугачевском,  Балашовском и Краснокутском районах. Их посетили 346 человек. Присутствующим подробно рассказали об эффективных формах участия населения в бюджетном процессе.

Кроме того прошло два вебинара, которыми было охвачено порядка 130 человек.  Для специалистов финансовых органов муниципальных районов региона, работников районных администраций онлайн-лекции проводили первый заместитель начальника управления государственного долга и правового обеспечения, начальник правового отдела министерства финансов Саратовской области Станислав Бондаренко, а также заместитель директора областного госучреждения  «Государственное агентство по централизации закупок» Вадим Шураков.

Всего на 01 ноября 2022 больше пяти тысяч жителей области были активно вовлечены в мероприятия по повышению бюджетной грамотности.