Мероприятиями по повышению бюджетной грамотности охвачено более 2800 жителей области

1

Подведены промежуточные итоги реализации проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области». В октябре 2022 года было организовано и проведено 64 образовательно-просветительских мероприятия для школьников, студентов, взрослого населения нашей области. Участие в них приняли более 2870 человек.

Это жители Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Екатериновского, Ершовского, Ивантеевского, Калининского, Красноармейского, Краснокутского, Краснопартизанского, Новобурасского, Новоузенского, Перелюбского, Питерского, Пугачевского, Романовского и Хвалынского районов, а также г. Саратова.

Тьюторами по бюджетной грамотности были освещены такие темы, как бюджетная система, доходы и расходы государства, его сбалансированность, бюджетный процесс, бюджет Саратовской области, участие в национальных проектах и многое другое.