В Энгельсе завершился фестиваль финансовой грамотности

1

В Энгельсском муниципальном районе подвели итоги фестиваля финансовой грамотности. В сентябре работники комитета финансов администрации  проводили открытые уроки в местных школах.

Мероприятия прошли на базе школы №33 имени П.А. Столыпина и учебного заведения имени Героя Советского Союза Ю. А. Гагарина.

Школьникам в игровой форме рассказали об основах финансово-бюджетной сферы, пояснили, как формируется бюджет семьи,  бюджетная и налоговая системы страны. Вместе с учениками разбирались в вопросах защиты персональных данных и правилах кибербезопасности.

«Мы видим растущий интерес молодежи к знаниям о бюджете и финансах и в дальнейшем готовы поддерживать и развивать этот интерес, помогать формировать навыки финансовой грамотности», - отметила председатель комитета финансов Лариса Гайдукова.

Также представители финансового комитета отметили, что после открытых занятий, многие ребята решили поучаствовать в областном конкурсе бюджет для граждан.