Представитель минфина области рассказал муниципалитетам об особенностях исполнительного производства

1

28 октября для специалистов администраций муниципальных районов области проведен вебинар по теме «Порядок и ответственность за исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства местного бюджета».

В качестве спикера мероприятия выступил первый заместитель начальника управления государственного долга и правового обеспечения, начальник правового отдела министерства финансов Саратовской области Станислав Бондаренко.

В ходе вебинара были рассмотрены особенности исполнительного производства по обращению взыскания на средства местного бюджета, применение положений правовых актов, регламентирующих деятельность в этой сфере, виды дел с участием публично-правовых образований.  Также эксперт обратил внимание на соблюдение сроков рассмотрения и выплаты по исполнительному документу и обозначил типичные причины возврата документов взыскателю.

Мероприятие организовано в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения региона.