Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за девять месяцев

1

По состоянию на 1 октября 2022 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 131,4 млрд рублей, с ростом на 18,1%,  или на 20,2 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за девять месяцев текущего года достиг 87,3 млрд рублей, увеличившись на 16,4%. Основными доходными источниками остаются платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечивают две трети общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 128,4 млрд рублей (рост на 17,9%). На финансирование отраслей социальной сферы направлено 85,6 млрд рублей, или порядка 67%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».