Итоги социологического опроса граждан

1

На портале «Открытый бюджет Саратовской области» проводятся онлайн-опросы по бюджетной тематике.

В период с 1 июля  по 30 сентября текущего года саратовцам задавали вопрос на тему: «Какой наиболее значимой информации о местном бюджете, на Ваш взгляд, не хватает на официальном сайте Вашего муниципального образования?».

Результаты опроса показали, что респонденты заинтересованы в размещении в открытом доступе подробных сведений по следующим пунктам:

– объекты социальной инфраструктуры, созданные, реконструированные или отремонтированные – 18,9% (57);

– результаты исполнения муниципальных программ – 13,6% (41);

– доходы бюджета – 11,3% (34);

– статьи расходов местного бюджета – 9,0% (27).

Порядка 16,6% опрошенных (50 человек) заявили, что публикации на сайте их муниципального образования полностью отвечают их потребностям.

Менее трети участников (92 человека) не выразили интереса к информации о местных бюджетах.

Всего по данному вопросу высказали свое мнение 301 человек.

Министерство финансов области приглашает пройти новый онлайн-опрос.