Более 1800 человек приняли участие в мероприятиях по повышению бюджетной грамотности в регионе

1

Подведены промежуточные итоги реализации проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области». В сентябре 2022 года было организовано и проведено 31 образовательно-просветительское мероприятие для школьников, студентов, взрослого населения нашей области. Участие в них приняли более 1350 человек.

Всего состоялось 44 события, которые охватили около 1800 человек. Это жители Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Вольского, Воскресенского, Дергачевского, Ивантеевского, Ершовского, Калининского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Питерского, Самойловского, Советского, Хвалынского, Энгельсского районов, а также гг. Балакова, Саратова, Энгельса.

Тьюторами по бюджетной грамотности были освещены такие темы как: бюджетная система, бюджет Саратовской области, государственный бюджет, доходы бюджета, доходы и расходы государства, инициативное бюджетирование, налоги - основной источник доходов бюджета, национальные проекты, расходы бюджета, удивительный мир налогов.