В Татищевском районе завершается реализация инициативных проектов по ремонту систем водоснабжения

В селах Сокур и Октябрьский Городок Татищевского района в текущем году по инициативе жителей капитально отремонтировали артезианские скважины и установили насосное оборудование, а в селе Идолга появилась новая водонапорная башня. Реализация данных проектов в рамках программы поддержки местных инициатив позволит обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжения более чем для 4 тысяч жителей этих населенных пунктов.

Общая стоимость составила - 6,1 млн рублей, в том числе средства областного бюджета - 4,5 млн рублей, внебюджетные источники - 0,5 млн рублей.

Напомним, что в этом году планируется реализовать 129 инициативных проектов жителей области общей стоимостью 202 млн рублей. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 140 млн рублей, из которых уже выделено 107 млн рублей.