Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за семь месяцев

По состоянию на 1 августа 2022 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 102,2 млрд рублей, с ростом на 18,3%,  или на 15,8 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Объем налоговых и неналоговых поступлений за семь месяцев текущего года достиг 69,7 млрд рублей, увеличившись на 17,3%. Основными доходными источниками остаются платежи по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц, которые обеспечивают две трети общей суммы.

Расходы консолидированного бюджета области составили 99,4 млрд рублей (рост на 20,1%). На финансирование отраслей социальной сферы направлено 68,8 млрд рублей, или порядка 69%.

Подробнее об исполнении бюджета – на портале «Открытый  бюджет Саратовской области».