Саратовская область сохраняет лидирующие позиции в рейтинге по взаимодействию с информационной системой госплатежей

На сайте Федерального казначейства размещен рейтинг регионов, отражающий взаимодействие с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных казенных учреждений за период январь-июнь 2022 года.

Согласно методике, список регионов формируется в автоматическом режиме средствами ГИС ГМП. Целевым значением является обеспечение предоставления участниками более 70% извещений о начислении в ГИС ГМП.

По показателям в первом полугодии 2022 года целевого значения достигли и перевыполнили 49 регионов. В первую тройку вошли Московская (с долей взаимодействия 98,62%), Саратовская (98,09%) и Смоленская (97,46%) области.

Справочно:

ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия.