Члены конкурсной комиссии рассмотрели проекты регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

1

Накануне прошло заседание комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». На совещании присутствовали и представители областного минфина.

Конкурс проводится для отбора кандидатов от Саратовской области на  федеральный этап Всероссийского конкурса. Участие принимают городские округа, городские и сельские поселения региона в пяти номинациях. По направлению «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» поступили заявки из Саратова, Аткарска и Александрово-Гайского района. Рассмотреть и дать оценку представленным проектам члены комиссии должны до 30 июля.

Отобранные заявки муниципальных образований направят в федеральную конкурсную комиссию до 18 августа.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. В 2021 году одним из призеров в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» стал город Аткарск, занявший пятое место среди муниципальных образований 62 субъектов России.