В региональном минфине рассмотрели кандидатуру на должность руководителя районного финоргана

1

Прошло первое заседание комиссии министерства финансов области по проведению проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя финансового органа муниципального района/городского округа квалификационным требованиям.

В состав комиссии вошли исполняющая обязанности руководителя министерства финансов региона Ирина Бегинина, заместители министра ведомства Игорь Меркулов и Евгений Петькин, а также руководители структурных подразделений.

Рассматривалась кандидатура на должность начальника финансового управления администрации Петровского района области. Татьяна Ганина успешно прошла тестирование на знание основных положений законодательства. В рамках собеседования обсудили вопросы состояния бюджета Петровского района, дали рекомендации по повышению качества управления муниципальными финансами.

Соответствующее заключение будет подготовлено в течение трех рабочих дней.

Напомним, что в связи с изменениями в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» региональные министерства принимают участие в процедуре оценки соответствия кандидатов на руководящие должности.

«Считаю, что такой механизм взаимодействия обеспечит назначение на должность специалистов, действительно обладающих необходимыми знаниями, навыками и умениями для проведения ответственной финансово-бюджетной политики на территории муниципалитетов», - подчеркнула Ирина Бегинина.