В областном минфине прошел обучающий вебинар по работе с порталом поставщиков

Сотрудники областного минфина приняли участие в вебинаре на тему: «Портал поставщиков - оперативные сделки из любой точки страны». Специалисты департамента Москвы по конкурентной политике подробно рассказали и показали слушателям, как работает система портала.

Согласно Федеральным законам №44 и №223 электронные магазины создавались для того, чтобы упростить связь государственных заказчиков с поставщиками. Главная задача таких сервисов — обеспечить эффективность малых закупок. То есть сделать закупочную процедуру прозрачной, быстрой, стимулировать конкуренцию среди участников и экономию денежных средств.

Также система позволяет заказчикам сократить время при подготовке, заключении и исполнении контрактов.