Саратовская область возглавила рейтинг по взаимодействию с информационной системой госплатежей

На сайте Федерального казначейства размещен рейтинг активности регионов по взаимодействию с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных казенных учреждений за период январь – май 2022 года.

Список регионов формируется в автоматическом режиме средствами ГИС ГМП. Согласно методике целевым значением является предоставление участниками более 70% извещений о начислении в ГИС ГМП.

По показателям обновленного рейтинга целевого значения достигли и перевыполнили 45 регионов. Лидером первой тройки оказалась Саратовская область с почти стопроцентной долей отраженных операций в системе (97,97%), на втором месте Московский (97,88%), на третьем – Смоленский регионы (96,57%).

Справочно:

ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками (администраторами доходов бюджета, организаций по приему платежей, многофункциональными центрами) взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия.