В региональном минфине прошло онлайн-совещание, организованное Министерством юстиции России

Специалисты управления государственного долга и правового обеспечения областного минфина поучаствовали в семинаре-совещании по вопросам исполнения Указа Президента России «О дополнительных мерах по обеспечению единства правового пространства Российской Федерации».

Начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции России по Саратовской области Ирина Харбаз посвятила свое выступление вопросам соблюдения сроков при направлении в Управление копий нормативных правовых актов для включения этих актов в федеральный регистр и проведения правовой экспертизы.

С начала 2022 года в министерстве финансов области было разработано и принято 19 нормативных правовых актов, копии указанных документов в установленном порядке своевременно направлялись в Управление для дальнейшей работы.