От региона для участия во Всероссийском конкурсе рекомендованы четыре муниципальных образования

В текущем году в XV Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» от Саратовской области примут участие Аткарский и Энгельсский муниципальные районы, городские округа г. Саратов и п. Михайловский. Соответствующие рекомендации предоставлены областным министерством финансов после предварительного рассмотрения их заявок.

Федеральные эксперты оценят участников по показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также кадровую политику.

Итоги конкурса будут объявлены 9 июня 2022 года в Москве на XV Всероссийской Конференции по теме «Местные бюджеты в современных условиях».

В качестве спикеров на мероприятии выступят депутаты Государственной Думы, председатель совета Союза Финансиста России, представители Минфина России и Министерства экономического развития, руководители региональных и муниципальных финансовых органов, а также ведущие эксперты страны.