Школьникам и студентам дали больше времени на подготовку эссе ко Дню финансиста

Оперативные данные по исполнению областного бюджета

Ежегодно, 8 сентября, отмечается профессиональный праздник «День финансиста». В этот день подводят итоги работы по развитию финансовой системы страны. Доброй традицией стали конкурсы эссе на заданную тематику среди школьников и студентов колледжей.

В 2022 году письменное задание приурочено к 100-летию символа укрепления денежной системы СССР – золотого червонца. В связи с этим организаторы предложили участникам поразмышлять о значимости золотого червонца и российского рубля в ходе развития истории России, раскрыв темы «Один из уроков истории НЭП – золотой червонец», «Свободно обратимый российский рубль: иллюзия или реальность?», «Российский золотой червонец и цифровой рубль: история и современность».

Кроме того, по многочисленным просьбам школьников и студентов конкурс продлили по четырем ранее заявленным направлениям: «Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной Войне»; «Профессиональные финансисты в годы Великой Отечественной Войны»; «Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время»; «60-летию первого полёта в космос посвящаю».

Принимать работы будут до 1 августа 2022 года.

Торжественное награждение победителей состоится 8 сентября 2022 года. Авторы работ, занявшие первое, второе и третье места, а также лауреаты будут приглашены на вручение наград в столицу.

Подробнее о требованиях и условиях смотрите на сайте конкурса.