Состоялось первое заседание Молодежного Правительства Саратовской области V созыва

Накануне в зале заседаний регионального Правительства прошло первое заседание Молодежного Правительства Саратовской области V созыва.

На встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства области-министр образования области Михаил Орлов, заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая, председатель комитета Саратовской областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи Станислав Денисенко. Также в заседании принял участие заместитель министра финансов региона Евгений Петькин.

По словам Евгения Петькина, Молодежное Правительство – важная площадка для эффективного взаимодействия молодого поколения и органов исполнительной власти. «Сегодня молодёжь активно участвует в общественно-политической жизни региона. Ребята разрабатывают и реализуют различные проекты, направленные на решение задач в области экономики, образования, финансов. Как было отмечено на заседании, Молодежное Правительство Саратовской области вошло в число лучших во Всероссийском рейтинге. Кроме того, это хороший старт для начала профессиональной деятельности в госструктурах», – подчеркнул заместитель министра финансов области

В ходе собрания избрали Председателя Молодежного Правительства нового созыва, а его члены получили удостоверения.

Справочно:

Молодежное Правительство является постоянно действующим консультативным совещательным органом при Правительстве области, которое функционирует на общественных началах. Оно образовано с целью привлечения научного и творческого потенциала молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти области в сфере молодежной политики, и обеспечения ее участия в общественно-политической и социально-экономической жизни области.