Представитель областного минфина приняла участие в отчетном собрании Союза Финансистов России

Памятка бесплтаной юридической помощи

15 апреля, в Москве состоялось общее отчетное собрание Союза Финансистов России. Участниками стали руководители финансовых органов субъектов РФ, муниципальных образований, организаций и представители Минфина России, Федерального казначейства, а также председатель Совета Союза финансистов России, депутат Государственной Думы Надежда Максимова. От Саратовской области мероприятие посетила исполняющий обязанности министра финансов Саратовской области Ирина Бегинина.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы межбюджетного регулирования, а также новации Федерального закона «О контрактной системе в сфере государственных и муниципальных нужд» 2022 года, о которых рассказал заместитель Министра финансов России Алексей Лавров. На совещании представили отчет о работе Совета Союза Финансистов в 2021 году.

«Хотела бы отметить высокую эффективность таких встреч. В первую очередь, это хорошая площадка для обсуждения новшеств в бюджетном и закупочном законодательстве, рассмотрения особенностей формирования региональных и местных бюджетов, новых механизмов развития территорий. Также участие в собрании – огромная возможность обменяться опытом с коллегами – финансистами со всей России», - поделилась впечатлениями Ирина Бегинина.

В завершение собрания участники наметили основные направления работы, которые связаны с бюджетным законодательством.

Справочно:

Союз Финансистов России (СФР) - одна из ведущих общественных организаций в области межбюджетных отношений, совершенствования и укрепления бюджетного и налогового законодательства, финансового положения субъектов и муниципальных образований РФ. Создано в 2003 году по инициативе депутатов Государственной Думы, финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Правительства Москвы.