Муниципальные образования области приглашаются к участию в VI Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ) объявил о начале конкурса проектов по инициативному бюджетированию, реализованных в 2021.

Цель – выявление и распространение опыта лучших российских программ, а также стимулирование развития инициативного бюджетирования на территории нашей страны.

Борьба за победу пройдёт в два этапа. Подача заявок на участие и голосование за конкурсантов будут доступны на портале «Инициативное бюджетирование» до 15 июня 2022 года.

В итоге из 25 проектов члены конкурсной комиссии выберут лучших по четырем номинациям:

• общественное участие;
  • общественное партнерство;
  • самый инновационный проект;
  • проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования.

Победители получат дипломы и приз в размере 100 000 рублей на софинансирование нового инициативного проекта в следующем году.

Подведение итогов конкурса состоится в сентябре 2022 года.

Справочно:

В 2021 году для участия в конкурсе поступило 915 проектов из 60 регионов России, в том числе 18 из Саратовской области. Проектами предусматривается благоустройство мест отдыха, парков, скверов, организация водоснабжения, строительство детских и спортивных площадок, приобретение оборудования для обеспечения жителей услугами организаций культуры и другие.