Саратовская область вошла в ТОП-20 рейтинга медийной открытости

20220329 saratovskaya oblast voshla v top 20 rejtinga medijnoj otkrytosti

По результатам 2021 года Саратовская область оказалась в списке стабильно активных регионов по медийной активности и открытости по версии финансово-экономического журнала «Бюджет». Это третье ежегодное исследование специалистов издания.

Всего в рейтинге приняли участие 48 субъектов России. Саратовский регион вошел в 20 лучших по количеству статей, повторив прошлогоднее достижение. Первые два места остались за прошлогодними лидерами — Оренбургской областью (25 публикаций) и Краснодарским краем (10 статей). На третьем месте Ростовская область.

Прочие субъекты своей стратегией выбрали стабильность. Часть регионов, в том числе и Саратовская область, выпустили в 2021 году по три публикации, одной из которых стала статья исполняющего обязанности министра финансов области Ирины Бегининой «Финансовые взаимоотношения региона и муниципалитетов: найти баланс».

Подробнее о рейтинге читайте в  журнале «Бюджет».