Евгений Петькин принял участие в заседании районного актива

20220316 regionalnyj minfin otsenit kvalifikatsiyu kandidatov na dolzhnosti rukovoditelej finorganov munitsipalitetov 2

В Александрово-Гайском районе состоялось заседание местного актива. Его участники обсудили  итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2021 год и наметили задачи на будущее. Затронули  и сегодняшнюю ситуацию в стране. На встрече побывал заместитель министра финансов области Евгений Петькин. Он отметил, что в условиях санкций необходимо объединить усилия для решения первоочередных задач социально-экономического развития. Несмотря на сложности, в Саратовской области обеспечивается безусловное исполнение всех социальных обязательств, при этом продолжается финансирование проектов, региональных программ и направлений.

Также Евгений Петькин рассказал о мерах, принимаемых федеральным  правительством по поддержке  населения: «Среди ключевых задач, которые ставит руководство страны – снятие внутренних ограничений для бизнеса,  финансовая помощь для предпринимателей. Необходимо поддержать бесперебойную работу предприятий, и, самое главное, сохранить занятость».

Для укрепления устойчивости бюджетной системы Саратовской области прилагаются большие усилия. «В регионе создан координационный штаб в целях оперативного решения вопросов, связанных с исполнением областного бюджета и бюджетов муниципальных образований области в условиях введения в отношении России экономических санкций. В его составе  представлено и министерство финансов области. Вместе мы сможем обеспечить стабильное функционирование бюджетной системы региона», - заключил  Евгений Петькин.