Общественный совет при министерстве финансов области обновит свой состав

20220107 poryadok polucheniya gosudarstvennoj podderzhki dlya mnogodetnykh semej uproshchen

В связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета министерство финансов области проводит процедуру формирования его нового состава.

Прежний состав функционировал с марта 2019 года. За это время было проведено 12 заседаний, на которых обсуждались вопросы формирования и исполнения областного и консолидированного бюджетов, управления государственным долгом области, оценки эффективности налоговых расходов областного бюджета, реализации в Саратовской области проектов по поддержке местных инициатив и повышению бюджетной грамотности, проведения внутреннего финансового аудита в министерстве, деятельности подведомственных ему учреждений и многие другие. По всем рассматриваемым направлениям членами Общественного совета вносились актуальные предложения.

В настоящее время определены члены Общественного совета из числа кандидатов от регионального минфина и Общественной палаты области, создана конкурсная комиссия для проведения в соответствии с регламентом отбора кандидатов, выдвинутых общественными объединениями и иными некоммерческими организациями, научными и образовательными организациями.

Первое заседание нового состава Общественного совета запланировано провести в марте текущего года.