Сотрудники министерства финансов повысили квалификацию в сфере антикоррупционной деятельности

20211228 sotrudniki ministerstva finansov povysili kvalifikatsiyu v sfere antikorruptsionnoj deyatelnosti

Борьбе с коррупцией в России уделяется большое внимание. Президент страны утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы. Тем самым поручил федеральным и региональным органам власти обеспечить реализацию мероприятий и внести соответствующие изменения в ведомственные планы противодействия коррупции.

В декабре этого года согласно приказу министерства финансов области прошло обучение работников ведомства по дополнительной профессиональной программе в области противодействия коррупции. Одиннадцать человек повысили свою квалификацию. Обучение проходило в очно-заочной форме. Были рассмотрены важные вопросы, которые разделили на тематические блоки.  В первую очередь участники программы ознакомились с нормативными актами, регулирующими сферу противодействия коррупции, а также подробно разобрали методы и стратегии борьбы с этим явлением в сфере государственного и муниципального управления. По результатам обучения сотрудникам были выданы удостоверения о повышении квалификации. Образовательная программа будет продолжена.