Для саратовских бизнесменов провели коуч-сессии по бюджетной грамотности

В ноябре-декабре 2021 года в городе прошли коуч-сессии для саратовских предпринимателей. Образовательные мероприятия были организованы в рамках проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области». На площадке Института социального и производственного менеджмента СГТУ имени Гагарина Ю. А   бизнесменам подробно рассказали о бюджетной системе. Специалисты детально разобрали темы, которые интересовали участников. Говорили об источниках формирования бюджета, о том, какую роль в этом  играет бизнес, о налогообложении, о мерах поддержки предпринимателей в период пандемии, об участии в национальных проектах и о многом другом. Беседы провели доктора экономических наук Елена Ермакова, Ольга Кириллова,  кандидат экономических наук Наиля Астаркина, кандидат технических наук Игорь Фомин, а также практикующие юристы.

По мнению специалистов, такие встречи помогают предпринимателям эффективнее взаимодействовать с органами власти.

Напомним, что коуч-сессии в регионе стартовали с 22 ноября и проводились для представителей бизнеса бесплатно.