Состоялся вебинар по вопросу формирования государственных заданий государственным учреждениям области

20211209 ministerstvo finansov oblasti primet uchastie v aktsii ko dnyu borby s korruptsiej

7 декабря в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемого министерством финансов региона, проведен вебинар для государственных служащих области и работников государственных учреждений.

В качестве спикера мероприятия выступила начальник отдела контроля социальной сферы контрольно-аналитического комитета Саратовской области Татьяна Зайцева.

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы соблюдения главными распорядителями средств областного бюджета положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения в этой сфере, в том числе по финансовому обеспечению государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), предоставления отчетности подведомственными учреждениями о выполнении государственного задания. Также эксперт обозначила типичные нарушения, выявляемые в ходе проведенных контрольных мероприятий.