Повышение квалификации государственных служащих области

20211209 ministerstvo finansov oblasti primet uchastie v aktsii ko dnyu borby s korruptsiej

С 30 ноября по 6 декабря текущего года для государственных гражданских служащих области проведено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Новации бюджетного законодательства и организация казначейского обслуживания исполнения бюджета субъекта Российской Федерации».

В очный день обучения с приветственным словом к слушателям обратились директор государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр бюджетных исследований» Татьяна Акимова и  проректор Межрегионального института дополнительного образования Елена Красильникова.

В качестве спикеров выступили заместитель начальника отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов Управления Федерального казначейства по Саратовской области Надежда Деянова, к.ю.н., доцент кафедры конституционного и международного права Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Ольга Данилова, а также консультант отдела мониторинга и контроля подведомственных организаций управления делами Правительства Саратовской области Олеся Сотникова.

В последующие дни обучение проводилось в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий.

В программу занятий были включены следующие вопросы: новации бюджетного законодательства, особенности исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021-2022 годах, организация казначейского обслуживания исполнения бюджета, осуществление внутреннего финансового аудита главными администраторами бюджетных средств и др.

По результатам прохождения итоговой аттестации 60 слушателей получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Мероприятие проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.