Муниципальные образования области завершают реализацию инициативных проектов

По состоянию на 1 декабря текущего года в министерство финансов области поступили отчетные документы о реализации 109 инициативных проектов.

Среди завершенных проектов 51 связан с ремонтом систем водоснабжения, 26 – благоустройством мест отдыха,  23 – установкой детских и спортивных площадок, 5 – благоустройством мест захоронения, 3 – устройством уличного освещения, один – приобретением противопожарного оборудования.

Общая стоимость указанных проектов – 118,5 млн рублей, в том числе средства областной субсидии – 80,7 млн рублей, местных бюджетов – 20,3 млн рублей. Социально ответственный бизнес и граждане внесли свой вклад в сумме 17,5 млн рублей.

В связи с высокой востребованностью у жителей области программы поддержки местных инициатив в областном бюджете на 2022 год объем субсидии увеличен до 140 млн рублей.