Состоялся вебинар по вопросу формирования муниципальных дорожных фондов

20201003 pozdravlenie vadima ojkina s dnjom narodnogo edinstva

24 ноября для специалистов администраций муниципальных районов и сельских поселений области проведен вебинар по теме «Муниципальные дорожные фонды – формирование и направления расходов».

Спикер вебинара, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Быков ознакомил слушателей с изменениями регионального законодательства в части муниципальных дорожных фондов, уделив особое внимание плану мероприятий («дорожной карте») по переходу к осуществлению с 2022 года органами местного самоуправления сельских поселений полномочий по решению вопросов местного значения по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселений.

Мероприятие организовано в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения региона.