Представитель минфина области рассказала муниципалитетам об изменениях бюджетного законодательства

20201003 pozdravlenie vadima ojkina s dnjom narodnogo edinstva

22 ноября в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемого министерством финансов региона, состоялся учебный вебинар для работников финансовых органов муниципальных районов Саратовской области.

Ведущая вебинара, референт отдела доходов министерства финансов области Светлана Исайчева ознакомила слушателей с темой «Изменения бюджетного законодательства в части формирования перечня главных администраторов доходов бюджетов, источников финансирования доходов бюджетов, методики прогнозирования доходов бюджетов. Формирование реестра источников доходов бюджетов Саратовской области в ПК «РИД».

Представитель минфина области рассказала о составе закрепленных за главными администраторами доходов бюджета кодов классификации доходов бюджетов, порядке и сроках внесения изменений, особое внимание уделила порядку формирования и ведения реестра источников доходов областного бюджета и срокам его представления в министерство финансов области.