Состоялся вебинар по реализации на территории области инициатив жителей

20201003 pozdravlenie vadima ojkina s dnjom narodnogo edinstva

16 ноября в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемого министерством финансов региона, для специалистов администраций городских и сельских поселений области, городских округов и представителей инициативных групп граждан прошел вебинар на тему «Практики развития инициативного бюджетирования на муниципальном уровне».

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Государственного университета управления, кандидат социологических наук, доцент и ведущая вебинара Наталья Гегедюш рассказала об итогах реализации проектов в 2020-2021 гг., перспективах и направлениях его развития, процедурах и алгоритмах реализации инициативного бюджетирования на муниципальном уровне.

Напомним, в текущем году на поддержку 151 проектов, инициированных жителями, из областного бюджета будет направлено 120 млн рублей.