Государственным заказчикам области рассказали об изменениях в государственных и корпоративных закупках

20201003 pozdravlenie vadima ojkina s dnjom narodnogo edinstva

10 ноября для государственных служащих области и работников государственных учреждений проведен вебинар по теме «Новое в государственных и корпоративных закупках в 2022 г. Результаты принятия «второго оптимизационного пакета».

Мероприятие организовано в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения региона, реализуемого министерством финансов Саратовской области.

В качестве спикера вебинара выступила доцент кафедры «Государственное правовое регулирование экономики и кадровой политики» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Наталия Лайченкова.

Слушатели узнали об изменениях в требованиях к участникам закупки и регулировании предоставления преференций отдельным участникам. Также были затронуты вопросы сокращения количества способов закупок и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках действующего закупочного законодательства.