Саратовская область сохраняет лидирующие позиции в рейтинге регионов по взаимодействию с ГИС ГМП

20201003 pozdravlenie vadima ojkina s dnjom narodnogo edinstva

Федеральным казначейством составлен рейтинг регионов, отражающий взаимодействие с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных казенных учреждений за период январь-сентябрь 2021 года.

Согласно методике, рейтинг регионов формируется в автоматическом режиме средствами ГИС ГМП. Целевым значением является обеспечение предоставления участниками более 70% извещений о начислении в ГИС ГМП.

Как следует из представленного Казначейством рейтинга, в январе-сентябре 2021 года целевого значения достигли и перевыполнили 46 регионов. В первую тройку вошли Московская область (с долей взаимодействия 96,74%), Саратовская (96,43%) и Ленинградская (96,30%).

Справочно:

ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия.