Реализация программы поддержки местных инициатив

1

По состоянию на 1 ноября текущего года в министерство финансов области поступили отчетные документы о реализации 73 инициативных проектов.

Среди завершенных проектов 38 связаны с ремонтом систем водоснабжения, 13 – благоустройством мест отдыха, 15 – установкой детских и спортивных площадок, 4 – благоустройством мест захоронения, 2 – устройством уличного освещения, 1 – приобретением противопожарного оборудования.

Общая стоимость указанных проектов – 70,4 млн рублей, в том числе средства областной субсидии – 50,6 млн рублей, местных бюджетов – 10,5 млн рублей. Социально ответственный бизнес и граждане внесли свой вклад в сумме 9,3 млн рублей.

В семи районах области – Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Красноармейском, Краснопартизанском, Лысогорском, Новобурасском и Романовском – муниципальные образования полностью завершили работы по реализации инициативных проектов.

Напомним, в текущем году от городских округов, городских и сельских поселений Саратовской области было подано 244 заявки на участие в реализации инициативных проектов. По итогам рассмотрения предложений конкурсной комиссией отобран 151 проект. Предусмотрено выделение субсидии из областного бюджета в сумме 119,8 млн рублей.