Подведены итоги электронных аукционов по предоставлению кредитов Саратовской области

20211004 itogi sotsiologicheskogo oprosa grazhdan

По итогам окончания подачи заявок банков на электронные аукционы на оказание финансовых услуг по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 19,1 млрд рублей со сроком пользования один год будут заключены контракты с единственным поставщиком – ПАО «Сбербанк России» со ставкой 7,75 процента годовых.

Планируемые к привлечению средства в сумме 14,1 млрд рублей будут направлены на погашение действующих кредитов со сроками погашения до конца текущего года.

Объем государственного долга региона в результате указанных мероприятий не возрастет.

Оставшаяся часть будет привлечена при необходимости в конце года для выполнения социальных обязательств в запланированных объемах.