Третье заседание общественного совета при министерстве финансов области прошло в формате видеоконференцсвязи

23 сентября в министерстве финансов Саратовской области состоялось третье в текущем году заседание Общественного совета.

Заместитель министра финансов области Евгений Петькин ознакомил участников заседания с основными подходами  к формированию бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, обозначив ключевые задачи на предстоящую трехлетку. Члены Общественного совета обсудили факторы, влияющие на бюджетные проектировки, и одобрили озвученные подходы.

Начальник отдела доходов Сергей Космачев рассказал членам Общественного совета о проведенной оценке налоговых расходов областного бюджета за 2019 год, отметив, что все установленные налоговые расходы признаны эффективными и целесообразными, соответствующими целям государственных программ области.

Референт по внутреннему финансовому аудиту Олег  Михайлов проинформировал присутствующих об особенностях проведения внутреннего финансового аудита в министерстве. Члены Общественного совета отметили результативность данных мероприятий.