Саратовская область удерживает лидерство по открытости бюджетных данных

Опубликованы результаты мониторинга уровня открытости бюджетных данных субъектов Российской Федерации по итогам оценки в 2021 году разделов «Первоначально утвержденный бюджет» и «Публичные сведения о деятельности государственных учреждений». Саратовская область, набрав максимальные баллы, отнесена к группе субъектов Российской Федерации с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных и вошла в число лидеров (вместе с Чувашской Республикой и Оренбургской областью) среди регионов Приволжского федерального округа.

Мониторинг в целях формирования рейтинга проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский финансовый институт» (НИФИ) совместно с Центром прикладной экономики.