От региона для участия во Всероссийском конкурсе рекомендованы три муниципальных образования

В текущем году в XIV Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» от Саратовской области примут участие три муниципальных образования: г. Саратов, Аткарский и Новобурасский районы. Соответствующие рекомендации предоставлены областным министерством финансов после предварительного рассмотрения их заявок.

Федеральные эксперты оценят участников по показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также кадровую политику.

Итоги конкурса будут объявлены 1 июля 2021 года в Москве в рамках ежегодной научно-практической конференции.

Напомним, конкурс проводится ежегодно журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В составе конкурсной комиссии – представители Совета Федерации, Государственной Думы и Министерства финансов России. Целью конкурса является выявление муниципальных районов и городских округов, достигших лучших результатов в сфере управления общественными финансами в отчетном году, и ознакомление как можно большего круга представителей государственных и местных органов власти, специалистов, экспертов с передовым опытом в муниципальной сфере.