Поправки в закон об областном бюджете внесены в областную Думу

20210514 popravki v zakon ob oblastnom byudzhete vneseny v oblastnuyu dumuПравительством Саратовской области направлен на рассмотрение в областную Думу проект закона «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Согласно поправкам, подготовленным министерством финансов региона, доходы областного бюджета увеличиваются в целом на 2 278,1 млн рублей за счет поступления целевых федеральных средств, дополнительных неналоговых доходов, возврата остатков целевых средств прошлых лет и других источников.

Средства предусматривается направить на строительство онкологического диспансера в г. Саратове – 769,9 млн рублей, финансовое обеспечение дорожной деятельности – 707,0 млн рублей, обеспечение деятельности медицинских организаций в условиях чрезвычайных ситуаций и при угрозе распространения коронавирусной инфекции – 704,8 млн рублей, выплаты стимулирующего характера сотрудникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь гражданам с выявленной коронавирусной инфекцией, – 311,0 млн рублей и другие цели.

Уточненные параметры областного бюджета в 2021 году составят по доходам 116,2 млрд рублей, по расходам – 129,7 млрд рублей. За счет поступления целевых федеральных средств на финансовое обеспечение дорожной деятельности внесены корректировки и в параметры бюджета на 2022 год, которые составят по доходам – 113,4  млрд рублей, расходам – 121,7 млрд рублей.