ГИС ГМП: Саратовская область – лидер рейтинга

20210504 gis gmp saratovskaya oblast lider rejtingaНа сайте Федерального казначейства размещен рейтинг регионов, отражающий взаимодействие с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) государственных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных казенных учреждений за период январь-март 2021 года.

Согласно методике, рейтинг регионов формируется в автоматическом режиме средствами ГИС ГМП. Целевым значением является обеспечение предоставления участниками более 70% извещений о начислении в ГИС ГМП.

Как следует из представленного Казначейством рейтинга, в январе-марте 2021 года целевого значения достигли и перевыполнили его 16 регионов. В первую тройку вошли Саратовская (94,20%), Смоленская (94,06%) и Московская (92,70%) области.

Справочно:

ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия.