Более 150 проектов будет реализовано в 2021 году в рамках программы поддержки местных инициатив

20210427 bolee 150 proektov budet realizovano v 2021 godu v ramkakh programmy podderzhki mestnykh initsiativ20 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов для предоставления из областного бюджета субсидии на их реализацию.

Всего для участия в конкурсном отборе было подано 244 заявки от 224 муниципальных образований Саратовской области. По итогам рассмотрения конкурсной комиссией для реализации был отобран 151 проект.

Заявки, прошедшие конкурсной отбор, предусматривают реализацию проектов по следующим направлениям: организация и проведение ремонта водоснабжения и водоотведения (74 заявки), благоустройство мест отдыха, парков, скверов (32 заявки), установка детских игровых площадок (17 заявок), обустройство спортивных площадок и приобретение спортивного инвентаря для развития спорта и физической культуры (14 заявок), устройство уличного освещения (5 заявок), благоустройство мест захоронения (5 заявок), ремонт сельских домов культуры и приобретение оборудования для обеспечения жителей услугами организаций культуры (3 заявки), обеспечение первичных мер пожарной безопасности (1 заявка).

Общая стоимость отобранных для реализации проектов составляет 182,9 млн рублей, в том числе предполагается поступление инициативных платежей от граждан в объеме 9,3 млн рублей, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – 21 млн рублей.

В областном бюджете на 2021 год на реализацию инициативных проектов муниципальных образований области предусмотрено 120 млн рублей.