Старшеклассники проверят свои знания в области финансов

20210413 starsheklassniki proveryat svoi znaniya v oblasti finansovС 13 апреля по 17 мая 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации пройдет бесплатная онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Юный предприниматель и финансовая грамотность», реализованная образовательной онлайн - платформой «Учи.ру» при содействии Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности.

Принять участие в олимпиаде могут абсолютно все ученики. Для этого достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в Интернет и пройти регистрацию на сайте Олимпиады.

Олимпиада проводится в два тура. Первый, пробный, тур состоится с 13 по 26 апреля 2021 года, основной – пройдет с 27 апреля по 17 мая. К началу основного тура приурочен открытый онлайн-урок Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по финансовой грамотности, который запланирован на 09:30 по московскому времени 27 апреля 2021 года.

Победители и призеры олимпиады будут награждены грамотами, все участники - сертификатами.

Участие школьников в олимпиаде поможет им развить важные для жизни качества и умения: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на указанном сайте.